В Печерском районе столицы водитель мопеда украл из автомобиля сумку, но, убегая от правоохранителей, врезался в отбойник, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

«В дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение от 29-летнего водителя, который рассказал, что у него из автомобиля похитили сумку. Заявитель подробно описал злоумышленника: мужчина скрылся с места происшествия на мопеде в направлении улицы Институтской», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что, патрулируя центральную часть города, правоохранители увидели похожий по приметам мототранспорт и начали его преследование. «Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и ускорился. В результате он не справился с управлением и столкнулся с бетонным отбойником», – подчеркнули в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В полиции отметили, что в настоящее время 29-летний мопедист находится в больнице. Правоохранители выяснили, что в прошлом киевлянин был судим за аналогичные преступления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73