Заместитель генерального директора по координации деятельности филиалов НТКУ Михаил Шматов, заместитель генерального директора по контенту Дарья Юровская и заместитель генерального директора по развитию международного сотрудничества Виктория Романова написали заявления на увольнение.

Об этом генеральный директор НТКУ Зураб Аласания сообщил в комментарии сайту «Общественное вещание».

«Несколько моих заместителей уже написали заявления на увольнение. Но я их подписывать не буду. Нельзя в этот момент полностью менять весь менеджмент», - сказал он.

У Аласании в целом пять заместителей. Кроме Шматова, Юровской и Романовой, есть еще первый заместитель генерального директора Александр Харебин и заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам, государственных закупок и материально-технического обеспечения Анна Бычок.

Напомним, директор НТКУ Зураб Аласания 1 ноября заявил о подаче заявления об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию ввиду проблем с бюджетом «Евровидения-2017», аналогичных сложностей с госфинансированием Общественного телевидения и значительной психологической нагрузки из-за давления со стороны общественности и политиков.

Кабинет Министров удовлетворил заявление Аласании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом