Жители Глухова неудовлетворительно оценили работу городского головы Мишеля Терещенко, сравнив предвыборную программу и результат работы мэра за год после выборов, сообщает depo.ua.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое проведенного компанией Active Group.

По данным исследования, наибольшая средневзвешенная оценка, которую поставили жители Глухова собственном городскому главе за ремонт дорог составила 2,5 баллов по пятибалльной шкале. Причем отвечая на этот вопрос, 39,6% опрошенных поставили городскому главе «единицы», в то время, как пятерки – лишь 13% опрошенных.

Работу по превращению города в туристический центр положительно оценили лишь 21% опрошенных (9,9% поставили «четверки» и 11,1% поставили «пятерки»). В то время как отрицательные оценки поставили 70,6% опрошенных. В итоге средневзвешенная оценка работы Мишеля Терещенко в этом направлении оказалась на уровне 2,3 балла среди опрошенных.

Еще три направления глуховчане оценили в пределах от 2 до 2,2 балла. Борьба с безработицей – 2,2 балла, снижение коммунальных тарифов – 2,2 балла и открытие школ, садов и объектов культуры – 2 балла.

По словам руководителя компании Active Group « Андрея Еременко, такой низкий уровень оценки работы мэра можно объяснить эффектом завышенных ожиданий.

Опрос проходил в городе Глухове в период с 15 по 24 октября. Всего опрошено 985 респондентов. Теоретическая погрешность исследования не превышает 3%.

В рамках исследования местные жители ставили оценки работе Терещенко по итогам года работы. Работу мэра Глухова оценивали по направлениям, указанным в его предвыборной программе: создание новых школ и садиков, открытие рабочих мест, ремонт дорог, борьба за справедливые тарифы и превращения города в туристический центр страны.

В рамках проекта «Оцени работу своего мэра» было изучено мнение горожан о работе мэров Львова, Киева, Харькова, Одессы, Полтавы и Луцке. Следующий этап –исследование качества работы городских голов в небольших городах. страны. Результаты онлайн-голосования на сайте otsinymera.info.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

580