Президент Украины Петр Порошенко призвал страны «Большой семерки» и Европейского Союза не признавать легитимность парламентских выборов в России.

Евросоюз осуждает проведение Россией выборов в Госдуму в оккупированном Крыму и Севастополе.

Россия не принимает выдвинутые Украиной условия проведения выборов в Госдуму.

Наблюдателей из Евросоюза не будет в Крыму и Севастополе во время выборов в Госдуму России.

Наблюдатели миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не будут наблюдать за ходом голосования в Государственную думу Российской Федерации в Крыму.

Россия будет голосовать против предоставления Украине транша МВФ.

Сотрудники Специализированной антикоррупционной (САП) прокуратуры в рамках ряда уголовных производств собирают информацию о возможной причастности десяти народных депутатов к коррупционным схемам.

Соломенский районный суд Киева разрешил задержание судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Экс-председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив владеет в Панаме объектами недвижимости, стоимость одного из которых превышает 500 тыс. евро.

В результате сегодняшней атаки вражеской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) позиций одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе Станицы Луганской двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения, еще один пропал без вести.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет.

Премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал мэра Николаева Александра Сенкевича за «сидение» в смартфоне во время во время селекторного совещания правительства с руководителями местных органов исполнительной власти.

Россия готова на досудебные договоренности с Украиной по долгу в $3 млрд.

Суд избрал задержанным на взятке заместителю главы Киевской областной государственной администрации Игорю Любко и начальнику управления департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко меру пресечения в виде ареста с правом залога в сумме 1 млн грн.

Кабмин изменил порядок начисления субсидии для пенсионеров.

В кулуарах Генассамблеи ООН состоится встреча Президента Украины Петра Порошенко и президента США Барака Обамы.

Правительству Украины придется сократить бюджетные расходы, чтобы вернуть бюджет в 2016 году к цели, согласованной с международными кредиторами.

В Ривненской области силовики задержали прокурора города Сарны и двух организаторов незаконной добычи янтаря.

В Ривном устроили пожар во дворе нардепа Юрия Вознюка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185