Киевская местная прокуратура №5 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту поставки в детские сады, расположенные в Оболонском районе столицы, продуктов питания, представляющих угрозу для здоровья детей.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в почти 62 дошкольных учебных заведения вместо сливочного масла посавляли его дешевый аналог, а именно спред – пищевой жировой продукт, содержащий 99% немолочных жиров.

«Результаты исследований подтвердили, что качество этого продукта не соответствует государственным стандартам, что является грубым нарушением законодательства», - подчеркнули в прокуратуре.

В Оболонскую РГА направлено письмо с требованием принять меры по предотвращению дальнейшей поставки продуктов, которые представляют угрозу для здоровья дошкольников.

Досудебное расследование, в ходе которого будут установлены лица, причастные к указанным нарушениям, продолжается. Уголовное производство расследуется по ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

101