Около 460 подземных толчков зафиксировано в Италии более чем за сутки. Такие данные Национальной службы гражданской обороны приводит газета La Repubblica.

По ее данным, «с начала землетрясения и до 07:00 утра по местному времени (08:00 мск) в четверг зафиксировано в общей сложности 460 подземных толчков». При этом лишь два из них превысили магнитуду 5.

По данным Национальной службы гражданской защиты, свыше 5,4 тысячи человек задействованы в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Центральной Италии, сообщает ТАСС.

По словам представителя ведомства Титти Постильоне, к разбору развалов и оказанию помощи пострадавшим привлечены более тысячи сотрудников полиции, 1060 пожарных, 400 военных, а также более 3 тысяч добровольцев и членов общественных организаций из областей, пострадавших от землетрясения.

Напомним, в ночь на 24 августа в центральной Италии произошел подземный толчок магнитудой 6,0, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, почувствовали во многих городах - Перудже, Риети, Норче.

Эпицентр подземных толчков находился  в провинции Рьети на глубине 4 км.

По последним данным число жертв землетрясения составило 247 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

102