В связи с проведением мероприятий по празднованию Дня крещения Киевской Руси-Украины 27 и 28 июля в Киеве планируется ввести временное ограничение или запрет движения транспорта на некоторых улицах, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, будет запрещено движение всех видов транспорта 27 июля с 06:00 до 17:00 на ул. Трехсвятительской (на отрезке от Михайловской площади до Европейской площади), ул. Крещатик (на отрезке от ул. Михайловской до Европейской площади), Владимирском спуске (на отрезке от Почтовой площади до Европейской площади), на Парковой дороге (на участке от аллеи Героев Крут до ул. Михаила Грушевского), на ул. Михаила Грушевского (на участке от ул. Шелковичной до Европейской площади).

В КГГА отметили, что в случае необходимости будет ограничено или запрещено движение всех видов транспорта 27 июля с 06:00 до 13:00 на ул. Вербицкого, 3-Г, ул. Декабристов, проспекте Николая Бажана, Южному мосту, Днепровском спуске, аллее Героев Крут, площади Славы, ул. Ивана Мазепы, ул. Михаила Грушевского, Европейской площади, а также на ул. Чернобыльской, просп. Победы, бульваре Тараса Шевченко, ул. Владимирской, пер. Владимирском, Михайловской площади.

«Важно отметить, что в случае необходимости также будет закрыта на выход станции киевского метрополитена «Арсенальная» 27 июля 2016 с 13:00 до 20:00. Кроме того, будут внесены изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования. А также запрещена парковка транспортных средств в местах проведения мероприятий», – говорится в сообщении.

Городская власть обращается к киевлянам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, призванным обеспечить общественный порядок и безопасность, а также просит киевлян по возможности ограничить передвижение по городу в этот день на личном автотранспорте, обходить маршруты, где предусмотрены ограничения движения, не ехать в центральную часть города на личном авто.

Напомним, в Киеве ограничили движение на Европейской площади и 5 центральных улицах с 6:00 27 июля из-за крестного хода УПЦ МП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом