Харьковский городской голова Геннадий Кернес намерен передать следователям для изучения новый осколок пули, который ​​у него изъяли во время очередной операции.

 

Об этом, как сообщает пресс-служба горсовета, он заявил  «Радио Свобода», комментируя итоги 9-часовой операции, которую провели в Тель-Авиве 15 июля.

«Ее начали вечером, а к утру закончили. Был удален не большой, но осколок пули. Его вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно в двух сантиметрах от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были подроблены пулей, задевшей позвоночник. Также хирурги установили новую современную конструкцию, словно каркас на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник», - сообщил Кернес.

По словам городского головы, такая операция, как уверяют хирурги, позволит возобновить занятия спортом и остальные реабилитационные мероприятия для возможного восстановления двигательной функции ног.

Мэр Харькова сообщил, что послеоперационная реабилитация продлится до воскресенья, а 24 июля он планирует вернуться в Харьков. С 25 июля он собирается приступить к работе.

11 июля Кернес не явился на судебное заседание по своему делу в Киевский райсуд Полтавы.

Кернеса и двух его охранников обвиняют в похищении, избиении двух участников Евромайдана и угрозе убийством.

28 апреля 2014 года Кернес был тяжело ранен во время пробежки по Белгородском шоссе в Харькове. С тех пор он передвигается в инвалидной коляске.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

350
Теги