Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в велопараде, организованном по случаю Дня города.

Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

По словам мэра, задача столичных властей – сделать Киев комфортным для передвижения на велосипеде.

«В ближайшее время мы откроем обновленный велотрек, который станет современным центром спорта. Надо признать, что пока Киев не совсем удобен для передвижения на велосипеде. И я это знаю, поскольку сам езжу на велосипеде. Наша задача – сделать так, чтобы Киев стал действительно современным велосипедным городом», - подчеркнул он.

Кличко также добавил, что в ближайшее время будут переданы велосипеды полицейским, которые смогут на них патрулировать улицы столицы.

Перед стартом парада с Европейской площади городской голова с другими велосипедистами сделали общее фото. К участию в велопараде также присоединились чиновники КГГА.

Велопарад проходил по маршруту: Европейская площадь – Майдан Незалежности – ул. Крещатик – ул. Большая Васильковская – ул. Ковпака – ул. Антоновича – м. Лыбедская (разворот) – ул. Большая Васильковская – ул. Крещатик – пл. Европейская – Владимирской спуск – пл. Почтовая – Гаванский мост – Парк Дружбы народов.

Напомним, в апреле киевский городской голова Виталий Кличко решил ездить на работу и по делам в центральной части города на велосипеде. Через несколько дней с ним произошел конфуз – мэр упал с велосипеда

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

231