В связи с досрочным прекращением полномочий народных депутатов Украины Юрия Гарбуза и Андрея Гордеева, избранных в одномандатных избирательных округах №114 (Луганская область) и №183 (Херсонская область), Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы в этих округах на воскресенье, 17 июля, сообщили ForUm’у в пресс-службе ЦИК.

В комиссии отметили, что избирательный процесс указанных выборов начинается со дня, следующего после дня опубликования настоящего постановления.

Кроме того, ЦИК обратилась в Луганскую областную военно-гражданскую администрацию с просьбой предоставить ей вывод о возможности организации и подготовки в соответствии с законом проведения промежуточных выборов народного депутата Украины на отдельных избирательных участках округа №114.

Напомним, 28 апреля Президент Украины Петр Порошенко назначил Гордеева главой Херсонской областной государственной администрации.

29 апреля Президент уволил Георгия Туку с должности председателя Луганской областной государственной администрации и назначил на это место Гарбуза.

19 мая Верховная Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Гарбуза и Гордеева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106