Во Львове завершился матч Кубка Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтер» принимал «Александрию» и выиграл со счетом 2:0.

С учетом результата первой игры (1:1), горняки вышли в финал турнира.

Номинальные хозяева поля «Арены Львов» мощно начали матч и открыли счет уже на 15-й минуте. Как потом оказалось, это эпизод стал решающим во всем двухматчевом противостоянии. Дарио Срна со штрафного навесил точно на голову Максиму Малышеву, который отправил мяч под перекладину - 1:0, сообщает УНИАН.

В дальнейшем горняки имели гораздо больше шансов увеличить свое преимущество, чем «Александрия» сравнять счет, но изменить счет ни одной команде не удавалось до последних минут матча. Лишь в добавленное арбитром время, на 92-й минуте, Веллингтон Нем забил второй гол воспользовавшись грубой ошибкой защитника и выйдя один на один с пустыми воротами соперника.

Напомним, луганская «Заря» выиграла со счетом 2:0 у днепропетровского «Днепра» в ответном полуфинальном матче Кубка Украины и впервые в своей истории вышла в финал турнира.