Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что парламентскую коалицию не удастся создать до конца нынешней сессионной недели.

Внефракционные депутаты Верховной Рады Павел Кишкарь и Виктор Кривенко вошли во фракцию «Блок Петра Порошенко».

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на пересмотр международными партнерами позиции относительно поставок Украине оружия.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Соединенные Штаты Америки заключить с Украиной всеобъемлющее двустороннее соглашение в сфере безопасности.

Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи Малиновского районного суда  Одессы Алексея Бурана, который во время задержания открыл огонь по детективам НАБУ. Его задержали.

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией и считает, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении Минских договоренностей.

Председатель Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что уже собрано 176 подписей за законопроект, вносящий изменения в Конституцию, по которым депутаты Рады смогут совмещать свою должность с должностями премьер-министра и члена Кабинета Министров.

Международный валютный фонд обеспокоен политической ситуацией в Украине, однако призывает власти продолжать программу реформ, в первую очередь в финансовой сфере и в энергетике.

Седьмой волны мобилизации военнослужащих может не быть.

В результате минометного обстрела в районе Зайцево погиб боец 17-го отдельного мотопехотного батальона Дмитрий Годзенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 был ранен.

Народные депутаты приняли обращение Верховной Рады Украины к мировым лидерам и общественным организациям с просьбой осудить нарушение прав и свобод крымскотатарского народа.

Общее состояние сотни самых богатых граждан Украины за последний год сократилось на четверть и составляет $20 млрд.

ФСБ России сообщила о задержании подполковника СБУ, якобы прибывшего в Россию под видом предложения своих услуг ФСБ. СБУ подтвердила эту информацию.

НАБУ завершило досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника на министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения.

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует парламенту переименовать Кировоград на Кропивницкий.

Отопление в Киеве могут отключить, не дожидаясь официального завершения отопительного сезона 15 апреля.

Открытый сегодня утром контрольный пункт въезда-выезда «Золотое» в Луганской области временно прекратил свою работу.

В восточной части индийского города Колката недостроенная эстакада обрушилась на заполненную машинами дорогу. В результате инцидента, по разным данным, погибли от 14 до 17 человек.

В результате взрыва в районе Баглар турецкого города Диярбакыр погибли четыре представителя правопорядка, ранены 14 человек.

Футбольный клуб «Днепр» (Днепропетровск) отстранен от участия в одном еврокубковом турнире под эгидой УЕФА, в который он может попасть в ближайшие три сезона (2016/17, 2017/18 или 2018/19 годов).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

272