Группа народных депутатов вместе с пресс-секретарем Президента Украины Святославом Цеголко отправились в российский город Донецк, где завтра состоится суд над украинской летчицей Надеждой Савченко.

«По поручению президента Порошенко и по зову сердца со Святославом Цеголко едем поддержать Надежду Савченко на суд», — написала на своей странице в Facebook народный депутат от БПП Ирина Геращенко.

«Вместе с Марией Ионовой, Еленой Кондратюк, Ириной Луценко — народными депутатами Украины — женщинами, которые прилагают максимум усилий на дипломатическом фронте для освобождения нашей коллеги. Вместе с большим десантом от дружественной фракции БЮТ — коллегами — мужчинами Алексеем Рябчиным, Вадимом Ивченко, Сергеем Евтушком, Валерием Дубилем и Виктором Кривенко», — сообщила она.

Также она сообщила, что уже есть информация о том, что в РФ не пускают группы поддержки Надежды Савченко. «Надеюсь, у них там хватит ума допустить депутатов, имеющих дипломатические паспорта, среди которых члены ПАСЕ и других международных организаций. Иначе — это было бы слишком показательно», — резюмировала Геращенко.

Напомним, адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что одну из групп поддержки украинки, не пропустили на территорию России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2429