Вчера, 17 марта, в 21:00 на автодороге Винница-Бар между селами Медвежье Ушко и Широкая Гребля Винницкого района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, в результате которого два человека погибли, еще двое получили травмы, сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Следственно-оперативной группой полиции, которая работала на месте происшествия, предварительно установлено, что автомобиль «БМВ-522», за рулем которого находился 20-летний гражданин Молдовы, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хюндай-Соната».

В результате дорожно-транспортного происшествия в салоне «БМВ-522» погибли мать и отец водителя, граждане Молдовы в возрасте 38 и 42 года.

За рулем «Хюндай-Соната» находился 56-летний житель Винницы. Оба водителя с разной степени травмами госпитализированы. Назначены экспертизы, чтобы проверить водителей на наличие алкогольного или наркотического опьянения.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

469