В патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства выразили несогласие со школьной программой по литературе.

Выступая на заседании, входящий в ее состав протоиерей Артемий Владимиров заявил, что в таких изучаемых школьниками произведениях, как «О любви» Антона Чехова, «Куст сирени» Александра Куприна и «Кавказ» Ивана Бунина, «воспевается свободная любовь», сообщает пресс-служба комиссии.

По словам священника, в одном случае обманутый муж убивает себя, в другом – распадается семья, в третьем – адюльтер кончается ничем, передает Интерфакс.

«Эти яркие художественные образы – мина замедленного действия для наших детей. Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования», - полагает он.

Как стало известно на днях, в России создается Общество русской словесности, которое возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы должны быть все озабочены необходимостью радикально улучшить ситуацию в нашей школе, в том числе в сфере преподавания русского языка и литературы, сделать рекомендации профессионально, обоснованно, убедительно, в хорошем смысле деидеологизированно», - отметил патриарх.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

245