Самая титулованная украинская лыжница Валентина Шевченко стала жертвой воров, которые украли весь инвентарь легендарной спортсменки. Об этом сообщил в интервью газете «Экспресс» ее тренер Валерий Лесников.

«Неприятность произошла в Броварах. Преступники разбили двери гаража, где мы держали инвентарь и вынесли все, что было в помещении: 50 пар лыж, палки, сапоги, шлемы и даже массажный стол. Общая стоимость украденного - не менее десяти тысяч евро. Самое обидное, что среди 50 пар лыж 45 пар принадлежали Валентине Шевченко. Она их тестировала много лет. Жаль, но моя воспитанница осталась без боевых лыж. Мы написали заявление в полицию. Правоохранители уже нашли три пары. Фактически, это ничто. Нам нужен весь инвентарь, ведь на разную погоду Валентина Шевченко имела отдельные лыжи», – отметил он.

Добавим, что с именем Валентины Шевченко связаны самые громкие успехи сборной Украины по лыжным гонкам. В 2009-м году она стала бронзовым призером чемпионата мира на дистанции 30 километров. Спортсменка участвовала аж в пяти олимпиадах, а на последних зимних Играх в Сочи была знаменосцем нашей команды.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом