Прокуратура установила 68 ​​фактов получения взяток на таможенном посту «Львов-аэропорт» Львовской таможни ГФС Украины. Об этом сообщает  управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры.

«Военной прокуратурой Западного региона Украины совместно с оперативными сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, управления СБУ во Львовской области и управления собственной безопасности при ГФС в рамках контроля за совершением преступления задокументировано 68 фактов систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды должностными лицами таможенного поста «Львов-аэропорт», - говорится в сообщении.

Коррупционеры задержаны 28 февраля при очередном получении неправомерной выгоды в размере 300 долл. от гражданки Украины во время перемещения товаров на таможенную территорию Украины из Турции.

Действия правонарушителей квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Напомним, главному инспектору таможенного поста «Львов-аэропорт», которая получила часть взятки, сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Вымогатели систематически требовали деньги за несоздание искусственных препятствий при перемещении товаров через государственную границу Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136