Украинский Гидрометцентр заявляет о перемещении циклона из Одесской и Николаевской областей на территорию Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Сумской областей.

Об этом сказал председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин в ходе заседание межведомственного оперативного штаба госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передают Українські Новини.

«В течение 18 января наблюдается перемещение циклона с территории Одесской и Николаевской областей на север, на территорию Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Сумской областей, где наблюдаются осадки в виде сильного снега», - сказал он.

По словам Чечеткина, циклон движется на северо-восток.

Он отметил, что к 20:00 под действием циклона (умеренные осадки) останутся Полтавская, Сумская, Харьковская и часть Черниговской областей.

Напомним, на автомобильных дорогах общего пользования в настоящее время работает около 2 тысяч единиц дорожной техники и более 3 тысяч дорожников. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

296