Верховная Рада Украины приняла Закон «О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и Малайзией о продлении действия Соглашения между Украиной и Малайзией о направлении малазийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса MH17 от 1 августа 2014 года»,  сообщает Информационное управление Аппарата ВР.

За соответствующий законопроект №0070 проголосовало 247 народных депутатов.

Верховная Рада Украины постановила ратифицировать соглашение (в форме обмена нотами) между Украиной и Малайзией о продлении действия соглашения между Украиной и Малайзией о направлении малазийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса МН17 от 1 августа 2014 года, заключенное 17 августа 2015 в г. Киеве, которое вступает в силу с даты получения малайзийской стороной дипломатического сообщения о завершении украинской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для продления срока действия соглашения.

Как ранее сообщал ForUm, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99