В понедельник, 14 декабря, в Киеве ожидается дождь и мокрый снег, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на информацию Гидрометцентра.

«Сегодня в столице облачно, ожидается небольшой дождь и мокрый снег. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура будет держаться на уровне 1-3 ° тепла», - говорится в сообщении.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды предупреждает о возникновении опасности, связанной с природными явлениями, и рекомендует в случае усиления ветра при возможности не выходить на улицу.

Также в КГГА напомнили, что при сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

«Если вы оказались на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, зданий; в случае сильного ветра по возможности укройтесь в ближайшем здании или естественном укрытии; угроза растет вблизи строящихся или ремонтных зданий; избегайте возможного пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также парковки рядом с ними автотранспорта – сорванные ветром ветви могут представлять большую опасность»,  - напомнили в пресс-службе.

Находясь в помещении, необходимо обесточить его и выключить газ, убрать с подоконников и балконов незакрепленные предметы.

«При падении деревьев или веток, травмировании людей и т.д. немедленно информируйте экстренные службы по телефонам 101 или 103», – просят в  КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

221