Мэр Киева Виталий Кличко во время совещания с главами районов столицы дал поручение, чтобы снегоуборочная техника находилась в полной готовности, чтобы сразу выйти на улицы, как только выпадет первый снег, поскольку в ближайшие дни возможного ухудшения погодных условий и осадки, сообщает пресс-служба КГГА.

«Синоптики прогнозируют первый снег в эти выходные. Как всегда, во время первого снега в городе много аварийных ситуаций, не все водители успевают заменить резину. На киевских дорогах 24 часа в сутки должна работать вся снегоуборочная техника, во дворах дворники и коммунальщики должны убирать снег, посыпать тротуары и проезжую часть солью и песчаной смесью. Все необходимое мы закупили», - отметил Кличко.

Мэр отметил, что в центре города и в местах с неровным рельефом, где есть подъемы и спуски, где чаще всего возникают заторы, необходимо ограничить проезд грузового транспорта. «В центре города необходимо максимально избежать образования пробок. От того, насколько эффективно мы справимся с уборкой первого снега, зависит общая ситуация в городе, комфорт и безопасность его жителей. И наша задача - как можно быстрее и эффективнее справиться с уборкой первого снега», - отметил городской голова.

Кличко также добавил, что несмотря на завершение месячника по благоустройству в столице, не во всех районах убраны листья в парках и зеленых зонах. «Ключевые места в каждом из районов должны быть убраны в кратчайшие сроки. В частности, в Мариинском парке, где коммунальные службы все еще не убрали листья. Отговорки о том, что листья только осыпалась и их не успели убрать, не проходят. У вас есть современная техника и ваша задача - организовать качественную уборку в районах», - подчеркнул Кличко, обращаясь к главам районов.

Как ранее сообщал ForUm, для уборки зимой Киев подготовил более 700 единиц снегоуборочной техники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

235