Вчера, 12 ноября, в Днепродзержинске 76-летняя пенсионерка отбилась от грабителя и сообщила полицейским его особые приметы, что помогло задержать преступника, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

«В 4:00 женщина стояла на перроне в ожидании электрички. В руках она держала сумку с конфетами. Неожиданно к ней подбежал 23-летний молодой человек, который попытался вырвать у нее из руки сумку. Однако пенсионерка так просто не выпустила из рук свое имущество – сумка упала и женщина бросилась ее поднимать. Мужчина оттолкнул бабушку и ударил ее по голове, но это не остановило ее. В результате потасовки женщина все же отвоевала свою сумку, а нападающий убежал», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что пенсионерка запомнила его приметы и сообщила их полицейским, которые в нескольких сотнях метров от места совершения преступления задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель Вольногорска.

Ему грозит наказание по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), которая предусматривает лишение свободы сроком от 4-х до 6 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом