Народный депутат от фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook видео инцидента между его однопартийцем Андреем Тетеруком и нардепом от фракции «Батькивщина» Александрой Кужель.

На видео видно, как депутаты выходят из кабинета спикера парламента Владимира Гройсмана. Позже в коридоре между ними происходит потасовка, после которой участники конфликта вместе с коллегами возвращаются в приемную председателя ВР и продолжают выяснять отношения.

Как ранее сообщал ForUm, в пресс-службе «Батькивщины» заявили, что 5 ноября заместитель руководителя парламентской фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук после пленарного заседания «нанес тяжкие телесные повреждения» парламентарию от фракции «Батькивщина» Александре Кужель.

Группа народных депутатов-женщин потребовала от Тетерука добровольно сложить депутатские полномочия. Тетерук заявил, что не видит оснований для этого. Однако он выразил готовность сотрудничать с правоохранительными органами по расследованию инцидента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом