Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вынести выговор руководителю Государственной экологической инспекции Украины и дал сутки на увольнение руководителей экологических инспекций Одессы и Николаева из-за саботажа и невыполнения решений правительства о дерегуляции в портах.

Об этом глава правительства заявил на выездном заседании Кабинета Министров в Полтаве  после доклада министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского относительно ситуации с выполнением постановлений правительства о дерегуляции.

«Руководителю Государственной экологической инспекции - вынести выговор.
Даю 24 часа на увольнение руководителей экологической инспекции в Одессе и Николаеве», - подчеркнул Яценюк.

По материалам Министерства инфраструктуры, Министерства внутренних дел Украины он поручил «рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного производства за злоупотребление должностными лицами Государственной экологической инспекции».

Яценюк напомнил, что на прошлом заседании Кабинета Министров он обратился с этим к исполняющему обязанности министра экологии, однако соответствующие поручения не были выполнены: «Уже и по-доброму, по-плохому говорили. А они еще держатся последними зубами, чтобы три копейки взыскать».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом