Самолет Phenom 300 авиакомпании Salem Aviation, принадлежащей семье Усамы бен Ладена, разбился вечером в пятницу в графстве Гемпшир на юге Англии, сообщает The Telegraph.

Самолет, летевший в Гемпшир из Милана, не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу, разрушил ограждение и рухнул на стоянку машин неподалеку от аэропорта. На земле при этом никто из людей не пострадал.

Были ли на борту самолета члены семьи Усамы бен Ладена, пока не установлено, но известно, что у родственников террориста есть деловые интересы в северной Италии, отмечает издание.

Daily Mail со ссылкой на саудовские СМИ сообщает, что на Phenom 300 летели именно члены семьи бен Ладена. В частности, по данным издания, в авиакатастрофе погибли мачеха и сестра террориста, сообщает РБК-Украина.

Если этот факт подтвердится, это будет уже третий случай, когда члены семьи бен Ладен погибали в авиакатастрофах. В сентябре 1967 года отец Усамы бен Ладена Мохаммед погиб при крушении его Beechcraft 18 в Саудовской Аравии. В 1988 году сводный брат Усамы Салим бен Ладен погиб, когда его самолет задел высоковольтную линию в Техасе. Авиакомпания бен Ладенов была названа в честь Салима. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом