Сотрудники милиции задержали всех злоумышленников, совершивших побег из изолятора временного содержания в Красном Лимане. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника главка Вячеслава Аброськина.

«Все силы местной милиции были брошены на розыск фигурантов, оперативно введен план «Перехват». Проводились массовые поисковые мероприятия, были перекрыты все населенные пункты на севере области. Для поиска были задействованы подразделения Национальной гвардии Украины. В результате оперативных действий все лица, совершившие побег, задержаны», - сообщил Аброськин.

Напомним, вчера в 15:35 по предварительному сговору 6 задержанных совершили нападение на дежурного изолятора временного содержания Краснолиманского горотдела. Милиционеру нанесли телесные повреждения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий около 3:00 двое подозреваемых, 1993 и 1995 годов рождения, были задержаны в Святогорске в ходе отработки круга их знакомств. Фигуранты прятались в одной из своих подруг. Сегодня утром задержали остальные беглецов.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.393 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом