После передачи Госавтоинспекцией своих полномочий патрульной службе в системе Министерства внутренних дел Украины останется работать спецподразделение ГАИ «Кобра» и подразделение сопровождения официальных делегаций.    

Об этом заявила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе в интервью журналистам в перерыве коллегии МВД с участием Главы государства Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка.

«С приходом патрульной полиции ГАИ будет отходить. Мы оставим на этом этапе «Кобру» и спецподразделения, которые занимаются сопровождением первых лиц, а также иностранных делегаций. Все остальные функции ГАИ она уже передала патрульной полиции», - сказала Згуладзе, передает УНИАН.

В то же время она отметила, что на переходном этапе в определенных моментах руководитель патрульной полиции сотрудничает с ГАИ для того, чтобы перенять определенный опыт.

Напомним, в Киеве 4 июля состоялась торжественная церемония принятия присяги личным составом патрульной полиции Украины.

6 июля Згуладзе заявила, что до конца текущей недели ГАИ Киева полностью утратит свои функции и передаст их патрульной полиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

144