Сегодня ночью незаконные вооруженные формирования снова обстреливали Станицу Луганскую из минометов и гранатометов, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. 

«Вчера под вечер в Станице Луганской и семи прилегающих селах появился свет, который был отключен на оккупированной территории еще в прошлую пятницу (энергоснабжение части района осуществляется по резервной линии из России через оккупированные территории). Параллельно в круглосуточном режиме возобновилось центральное водоснабжение, полноценно заработала мобильная связь», – говорится в сообщении.

К сожалению, отметили в ВГА, боевая тишина так и не наступила. «В течение ночи райцентр снова обстреливали из минометов, гранатометов и автоматического оружия. На шести улицах в центре перебит газопровод, часть Станицы пока без газа. Сейчас на месте работают ремонтные бригады. На ул. Ломоносова мина попала в частный дом, сгорела крыша. Утром в поселке тихо, информации о пострадавших в результате ночных обстрелов нет», – подчеркнули в администрации.

«Кроме Станицы Луганской боевые действия вдоль линии разграничения, проходящей по Луганщине, велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (перестрелки из автоматического оружия и гранатометов), а также в Трехизбенке, которую в час ночи обстреляли из самоходных артиллерийских установок. Снаряды калибра 152 мм взорвались на окраине поселка, обошлось без разрушений и пострадавших», – сказано в сообщении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

117