Вчера, 3 июня, в результате боевых действий в зоне АТО погибли пятеро украинских военнослужащих, 39 ранены, сообщил советник Президента Юрий Бирюков. 

Ранее сообщалось о 2 погибших.

«Финальные данные по боевым потерям за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи, подаются в 7 утра): 5 погибших (из них под Марьинкой - 4), 39 раненых (1 - 43 ОМПБ, 26 - 28 ОМБР, 11 - 30 ОМБР, 1 - НГУ), уничтожены 1 ГАЗ-66 и 2 УАЗ-452», - написал он в Facebook.

Напомним, вчера, 3 июня, в Марьинке Донецкой области с ночи продолжались бои. В штабе АТО заверили, что военнослужащие удерживают свои позиции на юго-западных окраинах Донецка, отражая атаки НВФ.

Во второй половине дня пресс-центр АТО сообщил, что в районе Марьинки и Красногоровки продолжается штурм позиций Вооруженных сил Украины НВФ в количестве до 1000 человек при поддержке танков, БМП, 122-мм и 152-мм артиллерии.

К вечеру ситуация стабилизировалось.

В милицию поступили сообщения, что в результате обстрелов незаконными вооруженными формированиями Марьинского района погибли два человека и еще пять получили ранения различной степени тяжести.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

225