Сотрудники Госпогранслужбы в Донецкой области задержали трех человек, которые похитили жителя Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

О случившемся пограничникам отдельной боевой пограничной комендатуры сообщили  жители одного из населенных пунктов Новоазовского района.

«Жители села рассказали, что гражданин Украины подъехал на автомобиле «ВАЗ» к водоему, на берегу которого рыбачил мариуполец, и с двумя своими соратниками затолкали последнего в багажник и увезли в неизвестном направлении. Об инциденте немедленно были оповещены все контрольные пункты и блокпосты и подразделения милиции», - говорится в сообщении.

В результате совместной операции, проведенной пограничники во взаимодействии с сотрудниками МВД, в контрольном пункте «Кальчик» на линии разграничения, был обнаружен указанный автомобиль и похитители, которые пытались скрыться на подконтрольной НВФ территории.

Во время выяснения обстоятельств установлено, что накануне похищенный гражданин  подавал заявление относительно вышеупомянутых лиц о причастности их к сепаратистской деятельности.

Кроме того, стало известно, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК (Умышленное убийство). Он передан сотрудникам Мариупольского горуправления УМВД в Донецкой области.

Двух других лиц передали в Волновахский райотдел УМВД в Донецкой области для проведения дальнейших процессуальных действий, в связи с выявлением признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 146 УК (Незаконное лишение свободы или похищение человека).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом