В ночь с 8 на 9 мая, незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов, сообщает пресс-центр АТО.

«Горячее всего было на донецком направлении. Здесь бандиты применили 152-миллиметровые пушки и 120-миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер», – говорится в сообщении.

На луганском направлении, по данным штаба, НВФ стреляли по Крымскому и Новотошковке из 120-миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском – из автоматического гранатомета.

«Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20 часов и до утра на мариупольском направлении было тихо. На артемовском направлении, в районе Майорска, работала вражеская артиллерия. А у Кодема и Санжаровки были слышны выстрелы из стрелкового оружия. Ночью бандиты коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное, применяя 152 и 122-миллиметровую артиллерию», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

51