С 18 часов вечера до полуночи 14 апреля незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

«На Донетчине враг 4 раза обстрелял опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и один раз из танка. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Авдеевки и Опытного. В районе Мариуполя минометному обстрелу подверглись позиции наших войск вблизи поселка Чермалык. 6 раз преступники открывали огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе Широкино. Примечательно, что обстрелы начались с 17:30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые работали там в тот день», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, на Луганщине около 8 часов вечера в районе населенного пункта Сокольники произошло боестолкновение, в ходе которого противник применял минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы. «Украинские военнослужащие дали нападающим достойный отпор. Также на Луганщине российско-террористические войска вели обстрелы наших позиций из стрелкового оружия неподалеку Счастья и Орехова. С 8 до 10 часов вечера украинские подразделения 22 раза зафиксировали пролеты вражеских беспилотников. Один из них, направлявшийся на высоте более 3000 метров из Старобельска в направлении Лимана на Луганщине, был сбит из зенитно-ракетного комплекса. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

96