Корпорация «Укрбуд» призывает правоохранителей установить организатора  системных «наездов» на госкомпании.

Соответствующее обращение распространила пресс-служба корпорации.

«В среду, 1 апреля, возле строительного объекта на Никольской Слободке около 150-ти человек, многие из которых были в масках и вооружены, сломали забор, ворвались на площадку, устроили потасовку с охраной. Пострадали участники инцидента, правоохранители, разгромлен отдел продаж, похищена компьютерная техника. Сложившаяся ситуация требует срочного вмешательства  правоохранительных органов и городских властей»,  – напомнили в пресс-службе.

«Мы обращаемся к министру внутренних дел Арсену Авакову, к председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с призывом дать правовую оценку действиям провокаторов-погромщиков и выяснить, кто стоит за системными заказными акциями против госкомпаний, направленными на подрыв экономики Украины», – заявили в корпорации.

Псевдоактивисты прикрываются лозунгами о незаконности строительства, хотя Государственная строительная корпорация «Укрбуд» действует согласно закону, и уже много раз предоставляла все разрешительные документы различным комиссиям, депутатам и активистам.

«Факты законности строительства игнорируются, в то же время жителей вводят в заблуждение, а представители различных партий используют их в своих интересах», - говорится в обращении.

Как заявили в корпорации, «с жителями Никольской Слободки проведены встречи и им подробно рассказано и о наличии всех необходимых разрешений, и о том, как преобразится микрорайон. Ведь тут планируется обустроить трехкилометровую набережную, заменить ветхие коммуникации. В планах также решить транспортную проблему, построив сквозной выезд на Русановскую набережную. Городу такие проекты сейчас не по карману и застройщик готов помочь решить эти задачи».

«Однако проплаченные акции, в которых практически не участвуют жители микрорайона, стали инструментом давления на строительную отрасль, которая предоставляет рабочие места и исправно платит налоги в городской и государственный бюджеты», - подчеркнули в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

116