Встреча «нормандской четверки» (Франция, Германия, Украина и Россия) состоится в Париже в среду, 25 марта на уровне директоров политических департаментов министерств иностранных дел. Об этом сообщил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

«Контакты в «нормандском формате» продолжаются для их (Минских договоренностей. – Ред.) достижения. Следующее заседание политических директоров (МИД стран-участниц) запланировано на среду в Париже», - сказал дипломат, сообщает Укринформ.

Он также напомнил, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские соглашения «реализуются, но лишь частично».

«Поэтому более чем когда-либо необходимо, чтобы стороны соблюдали (Минские договоренности. - Ред.) на местах, добросовестно и без задержек», - добавил Надаль, комментируя оценку Францией процесса мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Говоря об обязательствах сторон по освобождению пленных и заложников, дипломат отметил, что Минские соглашения предполагают «обмен заключенными, основанных на принципе всех на всех». «Мы призываем к продолжению этого процесса», - сказал представитель МИД.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель договорились инициировать встречу на уровне министров иностранных дел стран «нормандской четверки».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом