Министр информационной политики Украины Юрий Стець назначил советником по вопросам информационной политики Крыма эксперта ОО «Крымский институт стратегических исследований» Сергея Костинского.

Как сообщает пресс-служба ведомства, решение о назначении принято по рекомендации представителей телеканалов «Черноморская телерадиокомпания», «Социальная страна», радиостанции «Общественное радио», информационного агентства «Голос Крыма» и на основании рекомендации Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

«Костинский является крымским политическим экспертом, который возглавлял исследовательскую организацию «Фонд стратегического консалтинга», и был вынужден покинуть АР Крым в связи с ее оккупацией. В должности советника МИП он будет отвечать за сотрудничество с крымскими журналистами, экспертами и общественными деятелями, работающими на материке, а также за формирование основных направлений информационной политики относительно Крыма», - сообщили в ведомстве.

Как отметил Стець, ключевыми задачами Костинского станут обеспечение противодействия свертыванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве.

В частности, советник министра будет работать над актуализацией «крымской темы» в национальных, региональных медиа и над организацией «экспорта» информационного контента о Крыме за пределы Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом