В Дебальцево продолжаются ожесточенные бои, украинские военные контролируют город Логвиново. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Украинские военные контролируют город Логвиново, частично деблокировали и контролируют дорогу на Дебальцево. Теперь на окраинах города идут жестокие бои, есть напряженная ситуация в районе железнодорожного вокзала, но наши военные позиции держат», - сказал Лысенко, сообщает УНИАН.

Он опроверг информацию отдельных российских СМИ о том, что украинские военные вроде бы из-за потерь покидают позиции под Дебальцево. По словам Лысенко, наоборот, НВФ несут потери. «Противник теряет все больше и больше людей и техники», - отметил Лысенко.

Как ранее сообщал ForUm, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива заявил, что в Дебальцево железнодорожный вокзал находится под частичным контролем незаконных вооруженных формирований, в городе идут бои.

В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что личному составу пришлось оставить административное помещение горотдела милиции. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом