Ночью работа на Керченской переправе была приостановлена по причине усиления ветра, порывы которого составляли до 17-20 м/секунду. Об этом говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.

Отмечается, что к 08:00 утра ветер немного стих, на данный момент его порывы достигают 15 м/секунду. В настоящее время паромы совершают пробные рейсы. Дальнейшая работа переправы зависит от погодных условий в проливе.

По последней информации оперативного дежурного, в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 300 легковых а/м и 230 грузовых а/м, в порту «Крым» — до 10 легковых а/м и 30 грузовых а/м. За прошедшие сутки было перевезено порядка 1500 а/м (в том числе грузовых) и порядка 4500 пассажиров.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — до 280 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – до 385 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — до 190 грузовых а/м. Напоминаем, пока на грузовой линии курсирует один паром «Новороссийск». На пароме «Севастополь» ведутся ремонтные работы.

Напомним, 24 ноября движение паромов на Керченской переправе также было приостановлено из-за штормового ветра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом