Донецкий государственный университет управления с 1 декабря 2014 г. будет проводить свою образовательную деятельность в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

«Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на востоке Украины и продолжение вооруженного конфликта на территории города Донецка, с целью сохранения жизни и здоровья граждан Украины, а также конституционного права каждого на надлежащие, безопасные условия труда и обучения, до завершения вооруженного конфликта Донецкий государственный университет управления будет проводить свою образовательную деятельность на базе Мариупольского филиала Донецкого государственного университета управления», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что все работники Донецкого государственного университета управления, которые желают продолжать работать в университете, должны приступить к выполнению своих обязанностей с 1 декабря 2014 года, сообщает «РБК-Украина».

Как сообщал ForUm, два высших учебных заведения, подведомственные Министерству внутренних дел, переведут с Донбасса в другие города Украины из-за военных действий на территории региона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом