Глава Крыма Сергей Аксенов направил обращение к руководству РФ с просьбой продлить в республике переходный период до 2016 года. Об этом сообщила вице-премьер правительства региона Евгения Бавыкина.

«Обращение направлено главой Крыма с учетом того, что существуют проблемы интеграции в финансовую, юридическую, правовую, банковскую сферы. К сожалению, даже с учетом того, что по многим вещам мы успели решить проблемы и найти решения или внести изменения в соответствующее законодательство РФ. Но при приближении 1 января 2015 года возникает все больше проблем, которые невозможно решить одномоментно», - сказала она на совещании в Совете министров, сообщает ТАСС.

О возможности продления в Крыму переходного периода Аксенов впервые сообщил 28 октября. Речь шла о применении некоторых норм законодательства правоохранительными органами. Кроме того, дополнительное время, по его мнению, может потребоваться для перерегистрации предприятий малого и среднего бизнеса.

Переходный период был введен с 18 марта 2014 года по 1 января 2015 года.

Напомним, в конце марта Россия аннексировала АР Крым.

Как ранее сообщал ForUm, в ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77% жителей полуострова поддержали его присоединение к России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

529