Апелляционный суд Киевской области оставил без изменений приговор Васильковского горрайонного суда, которым 20-летний преступник приговорен к 10 годам лишения свободы за ограбление военной части и убийство гражданина Беларуси, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в январе 2012 года житель Луганска, который в то время был несовершеннолетним, демонтировал детали военных самолетов на территории военной части в г. Васильков, чем лишил возможности приведения их в боевую готовность. Более того, полное восстановление таких самолетов возможно только на специализированном авиационно-ремонтном заводе. В результате преступных действий государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 1,2 млн грн.

Кроме того, в августе этого же года, находясь в лесополосе рядом с забором воинской части, во время ссоры злоумышленник нанес несколько смертельных ударов ножом гражданину Беларуси, который хотел приобрести похищенные детали. После этого убийца перетащил труп в кусты и скрылся.

Действия осужденного квалифицированы по ч. 2, 4 ст. 185 (Кража), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе судебного заседания вина преступника в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом