Киевское «Динамо» обыграло датский «Ольборг» на своем поле со счетом 2:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Первый тайм встречи на НСК «Олимпийский» в четверг, 6 ноября,  завершился без забитых голов. На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления за фол последней надежды - австрийского защитника Александра Драговича. Но уже через две минуты хорватский защитник Домагой Вида точно пробил головой после подачи углового Андреем Ярмоленко.

В дальнейшем «Динамо» успешно удерживало добытое преимущество, а в добавленное время Олег Гусев поставил окончательную точку в матче, сообщает «Интерфакс-Украина».

После четырех туров «Динамо» набрало девять очков, «Стяуа» - семь, в активе «Ольборга» шесть пунктов, «Риу Аве» занимает последнее место в группе с одним баллом.