В Кивеве пройдут учебно-тренировочные занятия по ликвидации возможного очага лихорадки Эбола. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению в учебно-тренировочном занятии примут участие представители различных ведомств и учреждений в сфере системы обеспечения санитарной охраны территории Киева.

Как отметили в пресс-службе, целью занятий является получение практических навыков по готовности к проведению противоэпидемических мероприятий при выявлении больных с подозрением на лихорадку Эбола.

По данным КГГА, учебно-тренировочное занятие будет проходить в соответствии с требованиями «Комплексного плана мероприятий по предупреждению заноса и распространения инфекционных болезней, имеющих международное значение, в Киеве на 2013-2017 гг.».

Учения пройдут на базе Киевской городской студенческой поликлиники, Александровской клинической больницы города Киева и Первого киевского медицинского колледжа №1.

Как сообщал ForUm, ранее в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что вероятность проникновения лихорадки Эбола в Украину достаточно высока.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения считают, что вспышка лихорадки Эбола и боевики так называемого «Исламского государства» стали двумя самыми серьезными угрозами миру.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

249