Строительство защитного сооружения «Стена» на границе Украины с Россией является очередным правительственным популизмом, которым хотят прикрыть распыл остатков бюджета. Такое мнение высказал в эфире передачи «Черное зеркало» на телеканале «Интер» лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Эта стена не имеет никакого смысла. Подошли, долбанули из «Градов» с расстояния 30-45 км со своей территории, как русские сейчас и делают - нет стены. Вспомните «Линию Мажино» во Франции. На нее было потрачено миллиарды, а Гитлер просто снес эти доты и укрепления авиабомбами и тяжелой артиллерией. I немцы прошли эту стену даже без танков, только пехотой. Так же и у нас - зачем нужна эта стена, например, в Черниговской области, если через границу Донбасса свободно ездят российские войска и бронетехника. А российский десант может за полчаса высадиться в Киеве. Деньги из остатков бюджета, которые просто вновь хотят украсть на строительстве, нужны для укрепления украинской армии, для систем ПВО, для новейшего вооружения », - отметил Ляшко.

«Ведь именно армии выбивать оккупантов с Украины. И для этого нужно иметь соответствующее обеспечение. Однако сейчас они мерзнут в окопах, а сверху их обстреливают «Грады». И все, что мы ставим против этого, - так называемое перемирие », - сказал политик.

На упрек ведущего о том, что в Израиле подобный проект стены является очень успешным, Ляшко отметил, что у израильской стены было другое назначение.

«Эта стена действительно успешно защищает Израиль - от террористов и контрабандистов, а не от армии с тяжелой артиллерией. А нам нужно думать о том, как выбить регулярную армию России, которая уже оккупировала нашу территорию. А это опять будет дерибан. Сначала говорили, что у этого проекта будет частный спонсор, а сейчас вновь собираются красть у государства. Это - позор», - подчеркнул Ляшко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

509
Теги