Инициативная молодежь Оболони провела сине-желтый флешмоб. Таким образом она выразила свою поддержку ровесникам, живущим в зоне АТО, а также бойцам украинской армии.

Приобщиться к флешмобу мог каждый желающий. «Мы поддерживаем Украину и дух наших солдат, которые сейчас воюют на востоке страны», - рассказывает маленький участник флешмоба, старательно рисуя кистью на огромном ватмане флаг Украины. И поясняет: «Желтый - это пшеница, а синий - наше небо».

Небольшой инструктаж организаторов - и в воздух поднимаются килограммы краски Холи, которые не просто раскрасили все вокруг в патриотические цвета, но и подарили яркие эмоции всем участникам и зрителям действа.

«Суть флешмоба заключается в том, чтобы показать - наша страна неделимая», - пояснила Татьяна, одна из организаторов акции.

Мероприятие состоялось при поддержке председателя Социального центра «Перспектива-Оболонь» Владимира Старовойта.

«Это событие - продолжение флешмобов, которые сегодня проводятся во многих оболонских школах. Они посвящены Дню мира. Сейчас главное, что нас должно беспокоить, - это наши дети. Потому что они - это наша перспектива, наше будущее», - отметил Старовойт.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

482