Драгоценности, похищенные правоохранителями во время обыска столичного ювелирного магазина 25 августа, были подброшены под здание прокуратуры города Киева в среду.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Согласно сообщению, анонимный звонок о том, что у входа в прокуратуру города Киева на улице Предславинской 45/9 находится пакет с драгоценностями, похищенными из ювелирного бутика, поступил на телефон «102» около 17.00 3 сентября.

«Указанный пакет правоохранители нашли на противоположной стороне улицы возле жилого дома. В нем содержались несколько свертков с драгоценными часами, мобильными телефонами, аксессуарами и деньгами. Кроме того, в пакете была найдена записка к следователю прокуратуры, который расследует уголовное производство в отношении правоохранителей, которые 20 августа во время обыска обокрали ювелирный магазин. По словам заместителя прокурора города Киева Яна Стрелюка, вероятно, таким образом, воры в погонах пытаются облегчить свою участь», - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая проводит описание найденных вещей.

В пресс-службе также напомнили, что во время обыска в магазине были похищены драгоценности и часы на общую сумму более 1,2 миллиона евро

Как сообщал ForUm, милиционеры присвоили $20 тысяч во время обыска в ювелирном магазине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом