Спорт

УЕФА не будет признавать матчи крымских клубов под эгидой Российского футбольного союза

Матчи крымских команд под эгидой Российского футбольного союза (РФС) не будут признаны Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Об этом говорится на официальном сайте организации, сообщает «ИТАР-ТАСС».

В то же время УЕФА совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) окажет содействие в проведении переговоров между РФС и Федерацией футбола Украины для разрешения проблемы.

«В свете трудной политической ситуации, экстренный комитет УЕФА принял решение не признавать матчи крымских клубов под эгидой РФС до дальнейшего уведомления», - говорится в заявлении.

Согласно сообщению, УЕФА не имеет никакого желания препятствовать продолжению выступлений команд. Напротив, Союз признает, что футбол может иметь положительное и благоприятное воздействие на людей, особенно во время волнений. Тем не менее, футбольные матчи должны проходить в рамках организованной спортивной и нормативно-правовой базы, изложенной в уставе УЕФА, который был согласован со всеми 54 ассоциациями, входящими в организацию.

Как сообщал ForUm, договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

 

Теги: