Россия договорилась с Беларусью о дополнительных поставках продовольствия для покрытия дефицита от введения продовольственного эмбарго, объем поставок будет определен в течение нескольких дней. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Такие возможности у наших белорусских коллег есть - и по мясу, и по молоку, и по сырам, и по картофелю. Мы договорились в течение нескольких дней сверить балансы и договориться о максимальных и минимальных объемах поставок», - сказал Дворкович.

После этого будут определены контрактные условия этих поставок, добавил он.

Белоруссия гарантировала России недопущение реэкспорта запрещенного продовольствия, отметил Дворкович, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По словам вице-премьера, дисбаланс поставок продовольствия в Калининградской области во многом будет закрыт белорусскими товарами.

«Я думаю, что дисбаланс на калининградском рынке как раз во многом будет закрыт белорусскими товарами. Мы рассчитываем на наших друзей», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, правительство РФ утвердило перечень зарубежной сельхозпродукции, на ввоз которой вводятся российские санкции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

173