В Славянске (Донецкая обл.) спасатели совместно с коммунальными службами города восстановили электроснабжение во всех 14 микрорайонах города - всего к электроснабжению подключены 99,5% абонентов, водоснабжение восстановлено у 99% абонентов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей, подключены к электроснабжению в Славянске городской совет, городская больница, управление государственного пенсионного фонда, районный центр занятости, прокуратура, государственное казначейство, сбербанк, хлебозавод, фекальные насосные станции 1А и 1/5, башни основных операторов сотовой связи «МТС», «Киевстар» и «Лайф» и основные торговые супермаркеты», - говорится в сообщении.

Также в городе в многоэтажных домах из 227 лифтов возобновлена ​​работа 223, в полном объеме откачаны канализационные стоки с КНС-1А и КНС-3. Работают фильтровальные станции № 1 и № 2 КП «Вода Донбасса», которые начали подачу воды к магистральной системе водоснабжения.

 Кроме этого, согласно сообщению, восстановлено водоснабжение всех микрорайонов города у 99% абонентов.

Так, сводные отряды ГосЧС Украины совместно с работниками облэнерго подключили 20 детских садов с 21 к электропитанию и восстановили водоснабжение. С 26 общеобразовательных школ - 25 подключены к электропитанию и в 24 восстановлено водоснабжение. Начата работа 14 детских садов, с полным режимом пребывания. 

Вместе с тем, в городе работают 10 лечебно-профилактических учреждений. Возобновлена ​​работа терапевтического отделения № 1 с палатой интенсивной терапии городской больницы № 1. 21 котельная города готова к топливного сезона.

Как ранее сообщал ForUm, 5 июля над горсоветом Славянска поднят Государственный флаг Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом