Внедрение реформ в Украине должно быть синхронизировано с имплементацией Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе встречи с новым постоянным представителем Главы государства в Кабинете Министров Александром Данилюком.

Порошенко отметил, что сотрудничество Президента с правительством сегодня имеет первостепенное значение для проведения реформ в стране. «Все реформы, которые сегодня инициированы Администрацией Президента, разработанные в сотрудничестве с общественностью, в тесном сотрудничестве с чиновниками, должны быть качественно подготовлены и предложены Верховной Раде для принятия», - цитирует его слова пресс-служба Главы государства.

По его словам, сегодня нужны достижения в антикоррупционной политике, решительные изменения в проведении экономических реформ, обеспечение качественно подготовленной, согласованной реформы судебной ветви власти, которая бы обеспечила верховенство права. «Я думаю, что чрезвычайно важна реформа правоохранительных органов», - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что направление проведения реформ в Украине должно быть синхронизировано с имплементацией Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. «Соглашение об ассоциации излагает основную концепцию реформ, и нам только нужно это доработать и гармонизировать с украинским законодательством», - отметил Порошенко.

Президент заявил, что военное время в стране не может быть оправданием отсутствия реформ. По словам Главы государства, сегодня Украина пользуется высокой поддержкой мировых финансовых организаций, которые готовы предоставлять нашей стране кредитную помощь.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом