В Министерство образования и науки Украины предупреждает руководителей вузов о персональной ответственности за несвоевременную выдачу документов о полученном высшем образовании, сообщили ForUm’у в пресс-службе МОН.

В министерстве отметили, что к ним поступают многочисленные обращения выпускников высших учебных заведений относительно неполучения ими дипломов о высшем образовании или приложений к ним.

«Имеют место случаи необоснованного отказа в выдаче документов о высшем образовании, задержка сроков выдачи документов с целью сохранения контингента студентов. Кроме того, возросло количество ошибок в дипломах и приложениях к ним и отказов в их своевременном изготовлении», – говорится в сообщении.

В связи с этим, Министерство образования и науки требует от руководителей высших учебных заведений безусловного соблюдения законодательства и конституционных прав выпускников высших учебных учреждений в части своевременного получения ими документов о получении высшего образования следующих образовательно-квалификационных уровней (письмо МОН от 15.07.2014 № 1/9-360).

Минобразования предупреждает руководителей высших учебных заведений всех уровней аккредитации о персональной ответственности за несвоевременную выдачу выпускникам документов о полученном высшем образовании. Выдача перепечатанных документов о высшем образовании должна происходить в течение пяти дней со дня подачи соответствующего заявления выпускником.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

234